Саратовец до смерти забил бомжа из-за кражи 4 тысяч рублей

1976

23 сентября 2021, 09:37

Саратовские следователи установили личность мужчины, подозреваемого в смертельном избиении бомжа. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным ведомства, в июле этого года 28-летний мужчина познакомился с 36-летним бездомным. Узнав, что тот не имеет ни жилья, ни работы, он предложил ему пожить у него, а также посодействовать в устройстве на работу. Новый знакомый заинтересовался предложенной помощью, однако в тот же день пропал. После ухода гостя хозяин жилища обнаружил пропажу 4000 рублей. 

Утром 14 августа молодой человек случайно встретил 36-летнего мужчину в заброшенном доме на улице Шехурдина, где и озвучил оппоненту свои претензии. Тот заверил, что не похищал ничего. Не поверив в сказанное, 28-летний мужчина принялся избивать противника, нанося удары руками и ногами по голове и телу. Когда потерпевший упал на пол, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов деревянным брусом по телу, а также бросил осколок кирпича в голову. Выместив обиду, молодой человек направился домой.

Бездомный смог выйти на улицу, где прохожие вызвали ему бригаду скорой помощи. Медики боролись за его жизнь, однако 15 августа от полученных травм он скончался.

"Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала сочетанная травма тела, травматический шок", - сообщили в ведомстве.  

Задержанному молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В содеянном он признался. Расследование продолжается. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости