Саратовцы выиграли 15 медалей ПФО. У Егора Сучкова – два "золота"

1868

24 сентября 2021, 18:21

Пловцы из Саратовской области выиграли четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей чемпионата и первенства ПФО. Соревнования проходили в Саранске.

Две дисциплины чемпионата выиграл Егор Сучков. 100-метровку комплексным плаванием в 25-метровом саранском бассейне он преодолел с опережением серебряного призера на 0,9 секунды, 200-метровку "комплексом" - на 3,6. Также у Егора - "серебро"  на 50-метровке брассом (0,11 секунды до "золота").

Дважды второй стала Анастасия Бекетова - на 100- и 200-метровке вольным стилем, на кролевой 400-метровке она - третья. Ангелина Никифорова стала бронзовым призером на 200-метровке на спине.

Заслуженные мастера спорта Иван Кузьменко и Илья Тришкин (сурдлимпизм) привели сборную Саратовской области к "бронзе" мужской комбинированной эстафеты "4 по 50 метров". Также в составе квартета входили Даниил Чиндин - серебряный призер на 100-метровке комплексным плаванием среди мужчин и Иван Рыжов, выигравший "золото" на дистанциях 50 и 100 метров брассом, "серебро" на 200-метровке брассом среди юношей.

Теперь лучших саратовских пловцов ждет чемпионат России, который должен стартовать 16 ноября в Санкт-Петербурге.

Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5