Министр напомнил саратовцам об "очень плачевных" последствиях ковида

15486

27 сентября 2021, 16:35

Сегодня министр здравоохранения Олег Костин вновь обратился к жителям Саратовской области в связи со сложной ситуацией по ковиду.

Напомним, за последние сутки коронавиус выявлен у 302 саратовцев – это новый антирекорд для области.

"Растет заболеваемость. В больницу попадают люди, которым нужен кислород и медицинская помощь. Их очень много. Врачи практически реально не успевают обрабатывать все вызовы, но стараются и выполняют свои задачи", - подчеркнул министр.

По словам Костина, большая часть госпитализированных не привиты от коронавируса.

"Вы обращаетесь с просьбами, но на вопрос, почему не привились, придумываете разные вещи: не успел, есть противопоказания и т. д. У этой прививки практически нет противопоказаний. Любые заболевания, даже такие как онкология, болезни крови, сердечно-сосудистые недуги, напротив, являются показанием к прививке.

Защитите себя от последствий, так как они очень плачевны. Когда вирус проникает в легкие, наступает свертываемость крови в мелких сосудах, и врачи уже ничего не могут сделать", - сказал глава минздрава.

Олег Костин вновь призвал саратовцев пройти вакцинацию от COVID-19. Министр  отметил, что привитые тоже болеют, однако у них инфекция проходит как обычная ОРВИ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости