Начальник пожарной части спас людей из горящего автомобиля после ДТП

4718

27 сентября 2021, 18:23

В Хвалынске начальник пожарной части спас пострадавших в ДТП людей. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Авария произошла поздно вечером в пятницу у дома № 210 по улице Советская.

31-летний водитель "Рено Дастер" не справился с управлением – машина вылетела с дороги и врезалась в магазин "Гермес", после чего загорелась. Внутри салона находились два человека.

Звук резкого удара услышал начальник Хвалынской пожарно-спасательной части Андрей Бабарыкин. Он проживает напротив и находился в это время дома.

"Выскочил на улицу и подбежал к горящему автомобилю. Внутри находились два человека, я кинулся помогать пассажиру (парню лет 17). С его стороны автомобиль горел. Парень был в сознании, но ноги у него были зажаты и обожжены. Я помог ему выбраться, оттащил от автомобиля. К этому времени подбежал сосед Виктор. Мы вместе стали вытаскивать водителя, он был без сознания", – рассказал о произошедшем Бабарыкин.

Обоих пострадавших мужчины передали подъехавшей бригаде скорой помощи. Возгорание в автомобиле потушил сам начальник части, первичными средствами до приезда пожарных.

Андрей Бабарыкин служит в МЧС с 2006 года. Начинал пожарным, затем командиром отделения. С 2013 года возглавляет работу Хвалынской пожарно-спасательной части. В ГУ МЧС по Саратовской области отмечают, что Андрей Бабарыкин поступил как настоящий сотрудник МЧС: "даже в свободное от службы время действовал быстро и грамотно, принял все меры для спасения людей".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости