"Двойной диплом": новый этап сотрудничества СГМУ и Самаркандского мединститута

1029

7 октября 2021, 09:00

Впервые Саратовский медицинский университет им. В.И. Разумовского и Самаркандский медицинский институт (Узбекистан) приступили к реализации образовательных программ с применением сетевой формы по принципу "Двойной диплом".

Одной из важнейших стратегических задач СГМУ им. В.И. Разумовского становится динамичное развитие университета с применением инновационных подходов и глобального партнерства. Сетевое взаимодействие сегодня становится высокоэффективной технологией, позволяющей лидерам международного образования быть конкурентоспособными на мировой арене медицинского образования.

Необходимость решать новые, более сложные задачи обусловливает активное применение новейших форм обучения, инфраструктурные изменения и организацию взаимодействия образовательных организаций.

Саратовский медицинский университет и Самаркандский медицинский институт объединяют прочные партнерские связи в образовании, науке и медицине. Целями двустороннего сотрудничества являются развитие цифрового взаимодействия, проведение профессиональных практик, гостевых лекций и вебинаров, обмен студентами, преподавателями и академической информацией, проведение совместных научных исследований в области фундаментальной и клинической медицины в составе междисциплинарных проектных команд.

"Сегодня мы сделали новый важный шаг в направлении международной коллаборации университета. В этом учебном году 16 первокурсников стали студентами сразу двух вузов – СГМУ им. В.И. Разумовского и Самаркандского ГМИ – и приступили к обучению по направлению "Фармация". Несомненно, новая модель позволит усовершенствовать систему горизонтальных и вертикальных связей, обеспечить доступность, открытость и вариативность качественного образования, повысить профессиональные и soft skills компетенции обучающихся и преподавателей", - отметил ректор Саратовского медицинского университета Андрей Еремин.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости