В Саратове разыскивают сбежавшего с места ДТП водителя мопеда

754

8 октября 2021, 13:23

В Саратове виновник ДТП сбежал с места аварии. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, 6 сентября в 18 часов у дома № 19 по улице Блинова неустановленный водитель мопеда "Ирбис" красного цвета без государственного регистрационного знака столкнулся со "Шкодой Кодиак", после чего скрылся с места ДТП.

В результате аварии иномарке причинены механические повреждения.

"Убедительная просьба всем, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии, сообщить по телефонам: 75-07-44, 64-33-03, 74-70-72, 74-70-53, 102", – обращаются к саратовцам полицейские.

Госавтоинспекция предупреждает, что за оставление места ДТП предусмотрена ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. В случае неоказания своевременной помощи пострадавшим в ДТП, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

"Чтобы не усложнять свое положение, остановитесь, сообщите о случившемся в ГИБДД и ожидайте приезда сотрудников на месте происшествия. Если есть пострадавшие, необходимо вызвать службу скорой медицинской помощи", - добавляют в Госавтоинспекции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости