Садоводам станет проще провести электричество на свои участки

2271

11 октября 2021, 15:20

Правительство упростило подключение садовых участков к электросетям. Сегодня на оперативном совещании премьер Михаил Мишустин озвучил принятые изменения в правила технологического присоединения.

Теперь владелец участка может самостоятельно подать заявку на подключение. Ранее это приходилось делать через садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество, и уже оно обращалось в сетевую организацию. Это существенно замедляло процесс техприсоединения.

Также все необходимые коммуникации теперь будут подводиться непосредственно к участку заявителя, тогда как до этого сетевая компания была обязана протягивать линию только до границ СНТ. Решение касается дачников, которые подают заявки на подключение энергопринимающих устройств мощностью не более 15 КВт.

Постановление правительства сделает процедуру техприсоединения еще более доступной, поможет быстрее решить проблему подключения садовых участков к электросетям.

"Люди получат более понятные и прозрачные правила, не будут зависеть от настроения и личных отношений с правлением СНТ", – уточнил Михаил Мишустин.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости