Саратовские онкологи принимали коллег из ПФО и главных онкоцентров страны

836

11 октября 2021, 13:11

Саратовский областной клинический онкологический диспансер на два дня стал местом встречи онкологов, гинекологов, колопроктологов, хирургов, урологов, маммологов и врачей других специальностей. 

7 и 8 октября на Региональный форум Ассоциации онкологов России "Малоинвазивные технологии в онкохирургии и вопросы лекарственной терапии" собрались 258 участников из 73 городов.

Насыщенная научная программа на базе диспансера включала выступления более 50 спикеров — специалистов медицинских учреждений ПФО и главных онкоцентров страны.

Мастер - класс живой хирургии был посвящен, в том числе, и видеоэндохирургическим методам лечения органов желудочно-кишечного тракта.

"Саратовские и столичные хирурги-онкологи встречаются за операционным столом уже не первый раз, поэтому понимают друг друга без слов. Все операции прошли в штатном режиме",- поделился главный врач областного онкологического диспансера Сергей Вертянкин.

Основным преимуществом лечения посредством видеоэндохирургии является малая травматичность по сравнению с классическим хирургическим вмешательством. Реабилитация после таких операций проходит гораздо мягче.

"Живая онлайн-хирургия - это бесценный опыт для онкологов, который обязательно пригодится им в будущем", - отметил Сергей Вертянкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости