Производители подсолнечного масла уведомили о повышении цен

3061

12 октября 2021, 08:53

Фото: РИА Новости/Георгий Зимарев

Производитель подсолнечных масел "Олейна" и "Ideal", компания "Бунге СНГ", уведомил своих клиентов о повышении отпускных цен на эти марки на 3,2% со 2 октября.

Об этом сказано в письме изготовителя от 30 сентября, с которым ознакомились "Известия".

В документе отмечено, что 1 октября закончился срок действия соглашения, которым была зафиксирована стоимость продукта. К договоренности заморозить цены на подсолнечное масло и сахар правительство и бизнес пришли в конце 2020 года.

"Произошло незначительное поднятие цен на премиальные бренды для дистрибьюторов. Для торговых сетей цена осталась неизменной", – сказали в пресс-службе компании "Бунге".

В торговой сети "Верный" (получают товар через дистрибьютора) приняли повышение, сообщили там.

"В обратном случае поставщик прекратит поставки в сеть, мы не сможем обеспечить товаром наших покупателей. Для покупателей изменение стоимости на полке будет поэтапным", – сказал представитель компании.

Другие поставщики подсолнечного масла писем о подорожании товара пока не присылали, сказали в торговой сети. Но устно предупредили о том, что в течение нескольких недель также направят уведомления о повышении цены на 3–5%, сказал представитель ритейлера.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Устроить цену: производители масла уведомили о повышении стоимости".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости