Коммунальная авария в Энгельсе: затоплены тротуары и фундамент общежития

1552

18 октября 2021, 08:41

Жители Энгельса Саратовской области возмущены бездействием местного "Водоканала", который третий день не устраняет коммунальную аварию. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали жители города.

"Хотели бы сообщить о большой коммунальной аварии в Энгельсе. Произошла в субботу, в 16.10 у дома № 24 по проспекту Строителей. За два дня фонтан полностью затопил фундамент общежития, тротуары и близлежащую территорию. "Водоканал" бездействует, жители в панике, не знают уже, куда бежать", - написали читатели и в подтверждение своих слов прислали видео.

UPD

Комментарий администрации ЭМР:

"По адресу пр. Строителей, 24 повреждена чугунная труба (диаметр 100), которая проложена на глубине 3.5 м. Вокруг места, где произошла аварийная ситуация, - плитка, асфальт и деревья, что представляло определенные сложности для проведения вскрышных работ. Для устранения будет использована техника и специалисты водоснабжающей организации.  

На данный момент воду, скопившуюся в результате аварии, отвели в канализацию. Сегодня специалисты МУП "Энгельс-Водоканал" приступили к устранению аварийной ситуации".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости