Мастер по ремонту бытовой техники превысил оборону и отверткой убил мужчину

3815

22 октября 2021, 08:04

В Аркадаке Саратовской области расследуется уголовное дело об убийстве при превышении пределов необходимой обороны. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По версии следствия, 20 октября около 17.00 на работу к 53-летнему мастеру по ремонту бытовой техники пришел его клиент вместе с 34-летним приятелем. Между мужчинами произошел конфликт на тему задержки оплаты за ремонт телевизора. В ходе выяснения отношений оппоненты вышли к зданию Дома быта на улице Ленина.

Словесная перепалка переросла в драку. В ходе нее 34-летний мужчина схватился за деревянную доску и начал бить ею по голове 53-летнего мастера, в результате чего тот упал. Защищая себя, старший из мужчин схватился за отвертку и нанес удар ею 34-летнему оппоненту в грудь. От полученного ранения молодой мужчина скончался на месте. Причиной его смерти стало проникающее колотое ранение грудной клетки слева с повреждением сердца.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. Расследование продолжается. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости