В саратовской колонии произошла массовая драка. Есть пострадавшие

24608

22 октября 2021, 09:56

Фото ИК №13. Архив ИА "Взгляд-инфо"

В Энгельсе Саратовской области в ИК-13 восемь осужденных избили заключенных, сотрудничавших с администрацией колонии. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным следствия, утром 20 октября в колонии восемь осужденных, находясь в общежитии одного из отрядов, избили девять других осужденных, сотрудничающих с администрацией.  В ходе пресечения противоправных действий участников драки телесные повреждения получили двое сотрудников ИК.

В итоге в отношении 32 и 33-летнего осужденных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Кроме того, в отношении еще 8 осужденных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении осужденного, с целью воспрепятствования исправлению осужденного и из мести за оказанное им содействие администрации учреждения). В настоящее время все уголовные дела соединены в одном производстве.

"Следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также закрепление доказательств", - говорится в сообщении.

Отметим, в ИК-13 действует особый режим содержания заключенных.

По данным ОНК, в исправительное учреждение вчера выезжал лично врио начальника саратовского УФСИН Антон Ефаркин.

"В ходе визита было выяснено, что в одном из отрядов произошла драка среди заключенных, но ими же эта драка была и остановлена. Дополнительных мер урегулирования принимать не приходилось, в том числе не подтвердилась информация о вызове спецназа. Ситуация, связанная с отказом выходить на работу, также не нашла своего подтверждения", - отмечается в сообщении комиссии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости