Саратовский "Протон" проиграл на тай-брейке в Калининграде

379

23 октября 2021, 21:39

Только что в Калининграде в матче Кубка России волейболистки саратовского "Протона" проиграли местному "Локомотиву" со счетом 2:3.

В первой партии наши девушки сразу ушли вперед на три очка, потом их преимущество выросло до "+7". "Локомотив" не только отыгрался, но и вышел вперед - 16:15, однако остаток игрового отрезка снова прошел под диктовку "Протона" - 25:21.

Во втором сете нашей команде удалось оторваться на два очка, но "Локомотив" быстро перехватил инициативу и сравнял счет в матче - 25:17. В первой трети третьей партии "Протон" снова вел, потом стал отставать и уступил 20:25.

Четвертый сет начался с "+4" для "Локомотива", потом пошел под диктовку нашей команды. Ей удалось оторваться на пять очков и выиграть - 25:20.

На тай-брейке саратовские девушки сразу повели три очка и уверенно лидировали до счета 13:10. Хозяйки отыгрались, позволили соперницам заработать матч-бол, еще раз сравняли счет и заработали два решающих очка - 16:14 и 3:2 в целом.

"Протон" занял третье место в кубковом полуфинале.

Следующий матч у нашей команды - в чемпионате России, 30 октября в Нижнем Новгороде со "Спартой".

Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5