Пьяный саратовец запрыгнул на машину ДПС и ударил полицейского

6376

24 октября 2021, 13:19

Фото СУ СКР

Вчера в Саратове пьяный молодой человек напал на сотрудника ДПС. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в городском УМВД.

Инцидент произошел на улице Чернышевского.

"Житель Энгельса, 2001 года рождения, находясь в состоянии опьянения, запрыгнул на служебный автомобиль ГИБДД. При пресечении сотрудниками полиции его противоправного поведения мужчина оказал сопротивление и нанес телесные повреждения сотруднику полиции", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По данному факту проводится проверка. На 20-летнего мужчину составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", а также собран материал в рамках ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", который будет направлен в СУ СКР по Саратовской области для принятия процессуального решения.

UPD 16.50

Как уточнили в региональном СУ СКР, в отношении 20-летнего парня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, около 23 часов возле одного из торговых комплексов на улице Чернышевского собралось значительное скопление молодых людей. Для выяснения всех обстоятельств на место было направлено два экипажа ДПС. Один из присутствовавших парней взобрался на капот, а затем на крышу служебной машины ДПС и прыгнул на одного из инспекторов, удерживая при этом сотрудника за форменное обмундирование и пытаясь нанести удар кулаком по лицу. Дальнейшие действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.32 1 2 3 4 5

Главные новости