"Ушел за ветками и пропал": волонтеры помогли найти пенсионера с амнезией

932

27 октября 2021, 16:45

В понедельник, 25 октября, в Заводском районе Саратова пропал пенсионер, к поискам которого были подключены как полицейские, так и волонтеры. Об этом сообщает городское УМВД.

По данным ведомства, в 10 часов вечера в полицию обратилась местная жительница, которая пояснила, что около 14.00 ушел с дачи и не вернулся ее 85-летний дедушка. Родственники пытались отыскать его сами, однако когда поняли, что поиски не дают результата, отправились в полицию. По словам супруги, которая в момент пропажи была также на даче, мужчина ушел в лес за сухими ветками, при этом не взял с собой сотового телефона, к тому же он страдает провалами памяти.

К поискам пенсионера, кроме полицейских, были привлечены и более 30 волонтеров добровольческого отряда "Лиза Алерт".  Поисково-спасательная операция была развернута как вблизи дачи, так и в лесном массиве Кумысной поляны. Через два часа активных поисков дезориентированный пенсионер был найден на территории своего же СНТ. По его словам, он все это время бродил по улицам и пытался найти свой дом.

Начальник УМВД по Саратову полковник полиции Александр Коробков поблагодарил добровольцев за сотрудничество и оказание помощи в розыске пожилого мужчины. За активную гражданскую позицию, а также за оказанное содействие сотрудникам органов внутренних дел благодарственные письма были вручены информационному координатору добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт Саратовской области" Людмиле Кяжиной и координатору движения Юлии Козловской.

"Мы благодарны волонтерам "Лиза Алерт" за постоянное взаимодействие, сотрудники полиции ежедневно ведут розыск без вести пропавших, и эффективность этой работы увеличивается в разы благодаря совместным усилиям", – отметил руководитель городского ведомства.  

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.24 1 2 3 4 5

Главные новости