Участников сватовства с файер-шоу и перекрытием улицы в Саратове ждет суд

12426

28 октября 2021, 15:30

Сегодня ГУ МВД по Саратовской области обнародовало информацию о привлечении к ответственности граждан за перекрытие Соколовой.

Резонансный инцидент произошел ночью 24 октября и был зафиксирован на видео, которое широко распространилось в социальных сетях. 

Тогда несколько автомобилистов спровоцировали транспортный коллапс и организовали файер-шоу. 

"В ходе проверки граждане, причастные к совершению данного правонарушения, были установлены и доставлены в территориальный отдел полиции.

Молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет пояснили, что отмечали день рождения. В процессе празднования один из них позвал всех на улицу, где сделал своей девушке предложение руки и сердца.

При этом несколько участников компании перекрыли проезжую часть, создав помеху для других автомобилистов, а один из них запустил фейерверк.

В отношении 20-летнего гражданина, использовавшего пиротехнику, составлен административный протокол по ст. 1.1 ЗСО № 104, который для принятия решения направлен в мировой суд Кировского района Саратова.

В отношении 23-летнего инициатора мероприятия составлен административный материал по ст. 12.30 КоАП РФ.

Также сотрудниками полка ОГИБДД управления МВД по Саратову  трое водителей за нарушение статьи 12.19 КоАП РФ привлечены к  административной ответственности, а их автомобили помещены на специализированную автостоянку", - говорится в официальном сообщении главка.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости