Саратовцев ждут теплые выходные без осадков

642

29 октября 2021, 11:30

В предстоящие выходные жителей Саратовской области ждет потепление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Сегодня ночью через территорию области проходил теплый атмосферный фронт. Это значит, что за ним наступает более теплая воздушная масса. Зона фронта, воображаемая линия фронта, разделяющая две воздушные массы, сместилась в Левобережье – сейчас осадки отмечаются там. В Правобережье начинается рост атмосферного давления и формирование антициклона. В итоге с субботы по вторник мы будем в зоне антициклона – завтра переменная облачность, в последующие дни небольшая облачность и ясная погода без осадков.

Ветер будет преобладать западной четверти со скоростью в большинстве районов 3-8 м/с, в северных районах области при порывах завтра и в воскресенье –11-13 м/с", - рассказала синоптик.

Температура ночью в основном 0º… +5º, в пониженных формах рельефа – от -3º до 0º. В центральной части Саратова от +2º до +4º, на окраинах – от -1º до +1º. Завтра днем +7º …+12º, в последующие дни  +9º …+14º, +10º …+15º.

"Этот температурный фон по средним значениям будет превышать климатическую норму где-то на 2-5 градусов по территории области. Погода приятна для того, чтобы тем, кому позволено, провести время на свежем воздухе в этот жесткий пандемический период", - добавила Светлана Цветайло.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости