Сотрудники вневедомственной охраны отмечают профессиональный праздник

542

29 октября 2021, 11:39

Сегодня отмечается День вневедомственной охраны. Именно в этот день в 1952 году в правоохранительной системе СССР для обеспечения безопасности объектов были образованы первые подразделения вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

С 2016 года вневедомственная охрана вошла в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Вневедомственная охрана – подразделение Росгвардии, осуществляющее охрану особо важных и режимных объектов, имущества физических и юридических лиц по договорам, участвующее в обеспечении охраны общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений. Всего на территории Саратовской области под охраной находится около 7 тысяч объектов, 13 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан.

С начала года экипажами вневедомственной охраны совершено более 3000 выездов по сигналу "Тревога". Краж с объектов, охраняемых вневедомственной охраной, не допущено. Сотрудниками вневедомственной охраны выявлено более 250 преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, а также более 20 000 административных правонарушений. Установлено более 150 лиц, находившихся в розыске. С начала года найдены и переданы родителям более 20 потерявшихся детей, а также пожилых граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Во главе подразделения стоит полковник полиции Александр Объедков.

В профессиональный праздник все сотрудники подразделения получат поздравления от руководства и коллег, а наиболее отличившимся будут вручены нагрудные знаки, благодарственные письма и ценные подарки.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости