Пандемия. В Саратов едет замминистра здравоохранения РФ

30136

4 ноября 2021, 16:21

Фото пресс-службы минздрава Саратовской области

Завтра в Саратов приезжает замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правительстве области. 

Сегодня методическая группа федерального Минздрава находится в Самаре.

Цель приезда в Саратов - консультации по вопросам деятельности пульмонологической службы в период коронавирусной пандемии. Ожидается, что замминистра посетит профильные региональные медучреждения.

UPD 21.09

Комиссия федерального министерства во главе с Олегом Гридневым прибыла в Саратовскую область уже сегодня вечером.

Напомним, ранее президент Владимир Путин поручил Минздраву выехать в регионы, где складывается тяжелая ситуация с заболеванием населения новой коронавирусной инфекцией с последующими осложнениями от него.

Прибыв из соседнего региона, Олег Гриднев сразу же провел совещание, в котором приняли участи представители федеральных научных центров, зампред областного правительства Роман Грибов, министр здравоохранения Олег Костин, руководители региональных управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, СГМУ, профильные главные внештатные специалисты минздрава области.

Олег Гриднев отметил, что как в стране в целом, так и в Саратовской области ситуация с заболеваемостью остается сложной, есть явные проблемы.

"Наш визит – это откровенный диалог. Мы приехали сюда не критиковать, не ругать, не наказывать, а для оказания реальной помощи, выработки дополнительных решений. Посетим лечебные учреждения, акцентируя свое внимание в том числе на отдаленных от областного центра районах", - цитирует слова Олега Гриднева минздрав Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости