"Сломал нож о тело женщины". Саратовцу не удалось помириться с подругой

1618

8 ноября 2021, 15:52

Молодой житель Заводского района Саратова отправится на строгий режим. Его признали виновным в угрозе убийством и покушении на убийство двух лиц (ч. 1 ст. 119 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. "а, в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщает региональное СУ СКР.

В ночь с 10 на 11 июня 2020 года тогда 26-летний мужчина в съемной квартире на улице Расковой избил приревновавшую его 30-летнюю сожительницу.

Для большего устрашения мужчина схватил нож и угрожал потерпевшей убийством. Женщина смогла позвонить подруге, та сразу же приехала и вызвала бригаду скорой помощи и полицию.

"Злоумышленник к тому моменту успел скрыться. Медики госпитализировали потерпевшую", - рассказали следователи.

Спустя месяц, в ночь с 11 на 12 июля пьяный саратовец решил помириться. Он взял нож и наведался к сожительнице в квартиру дома на Тульской, где она жила с матерью. Женщина сказала, что не намерена продолжать отношения. Тогда он достал нож и нанес ей множественные ранения туловища и конечностей, в том числе проникающее в область живота, с повреждением легкого, вызвавшее пневмоторакс.

Пожилая мать вступилась за дочь, но мужчина нанес и ей ножом ранения по всему телу, голове и конечностям, от которых 72-летняя женщина потеряла сознание. Затем он вновь переключился на бывшую сожительницу, но выронил нож и прошел на кухню за новым. В это время ей удалось выбежать в подъезд и позвать на помощь.

В подъезде разъяренный мужчина вновь настиг ее и продолжил наносить ранения, но сломал нож о тело женщины. В этот момент ей удалось выбежать на улицу и добежать до ближайшего торгового павильона. Продавец и соседи вызвали скорую помощь и полицию. Медики госпитализировали обеих женщин, благодаря чему они остались живы.

Злоумышленник скрывался от полиции четыре дня, но потом был задержан. 

Он так и не признал свою вину.

Но суд счел вину саратовца доказанной и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости