Эксперты дали оценку способности Валерия Радаева бороться с ковидом

6169

9 ноября 2021, 08:36

Саратовский губернатор сильнее других глав регионов потерял позиции в рейтинге влияния. В октябре одним из главных факторов оценки стала коронавирусная обстановка в регионах, сообщают "Известия" итоги исследования АПЭК.

"Значительная часть глав субъектов, позиции которых отличаются в рейтинге негативной динамикой, пока не могут эффективно противостоять распространению пандемии", — пояснил глава АПЭК Дмитрий Орлов.

По его словам, способность управлять развитием эпидемии, сдерживать ее — сегодня очевидный фактор оценки эффективности работы глав субъектов.

Сильнее всего в октябрьском рейтинге потеряли позиции губернатор Саратовской области Валерий Радаев (с 28-го на 41-е место) и глава Еврейской АО Ростислав Гольдштейн (с 68-го на 73-е).

Продолжается нисходящий тренд для руководителя Крыма Сергея Аксенова (с 23-го на 27-е место). Субъект идет шестым в России по количеству выявленных заболеваний COVID-19. Впрочем, как пояснили авторы рейтинга, основным фактором снижения рейтинга губернатора стали обыски и задержание главы Евпатории Олеси Харитоненко.

Кроме того, теряют позиции главы регионов, чаще других обсуждаемые в качестве возможных кандидатов на досрочную отставку. В их числе руководитель Кировской области Игорь Васильев (с 70-го на 75-е), губернатор Томской области Сергей Жвачкин (с 75-го на 83-е), глава Хакасии Валентин Коновалов (с 84-го на 85-е место).

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Тяжело в лечении: рейтинги губернаторов пострадали от COVID-19

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости