В Саратове 29 детских площадок размещены в охранных зонах тепловых сетей

884

10 ноября 2021, 09:35

В этом году во время контрольных проверок Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" зафиксировал в областном центре в охранных зонах тепловых сетей 29 детских площадок и игровых комплексов.

Эти объекты находятся рядом с трубопроводами и угрожают жизни и здоровью детей и подростков. Однако администрация города и собственники не торопятся выполнять законные требования энергетиков об их переносе в безопасное место. 

Отметим, что большинство незаконных объектов находятся на территории детских садов, школ, управляющих организаций. В адрес их собственников, а также ответственных лиц и ведомств, "Т Плюс" направил официальные уведомления об устранении нарушений.

Часть незаконных объектов после уведомлений уже перенесли в безопасные места добровольно. В отношении собственников, кто оставил обращения энергокомпании  без внимания, ведется около двух десятков судебных процессов. 

Напомним, что в соответствии с законодательством РФ охранные зоны теплотрасс представляют собой земельные участки шириной не менее трех метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей. В этих границах размещение детских площадок и других объектов строительства недопустимо. 

Саратовский филиал "Т Плюс" продолжит работу по пресечению подобных фактов и будет признателен жителям за содействие в получении необходимой для этого информации.

Оставить сообщение с фото незаконной конструкции можно на портале  https://teplo.energy.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости