Названы лучшие столовые саратовских школ

5785

16 ноября 2021, 12:53

В Саратовской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая".

В нем приняли участие 17 общеобразовательных организаций из Аркадакского, Балашовского, Вольского, Дергачевского, Духовницкого, Краснопартизанского, Петровского, Пугачевского, Ртищевского, Турковского районов и Саратова, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Оценка конкурсных материалов проводилась по двум номинациям  (сельские и городские школы) и основывалась на гигиенической экспертизе меню, их соответствии принципам здорового питания и технологическим возможностям пищеблоков, включении витаминных комплексов и продуктов, обогащенных микронутриентами.

При анализе документов обращалось внимание на корректность распределения рациона и интервалов между приемами пищи, продолжительность перемен, эстетическое оформление блюд и столовой, доступность информации, обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены школьниками и обслуживающим персоналом.   

В итоге звание "Лучшая столовая сельской школы" получила средняя школа рабочего поселка Пинеровка Балашовского района. А в разделе "Лучшая столовая городской школы" победила "Прогимназия Олимпионик" из Саратова.

Региональные победители примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет в Москве во второй половине ноября.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости