Федор Матюшин выиграл первое в жизни мировое "золото"

1678

20 ноября 2021, 10:15

Вчера вечером в польском Гливице на чемпионате мира по плаванию среди сурдлимпийцев золотые медали с мировыми рекордами выиграли саратовцы Андрей Живаев и Федор Матюшин (на фото).

Живаев свое пятое польское "золото" завоевал на 100-метровке вольным стилем. Оба заплыва он завершил с мировыми рекордами. В предварительном заплыве результат нашего земляка - 50,10 секунды, в финале - 49,74. Это на 0,32 секунды лучше, чем у ближайшего преследователя. Всего у Живаева в Польше - пять золотых, две серебряных награды, он остается лидером медального зачета среди пловцов.

Первое в жизни "золото" чемпионата мира Матюшин выиграл в мужской эстафете "4 по 50 метров комбинированная". Он участвовал в предварительном заплыве, в котором сборная России установила мировой рекорд. Финал россияне также выиграли с мировым рекордом.

Третью в Польше медаль выиграл Филипп Торишний. Он добыл "бронзу" на самой длинной дистанции чемпионата - 1500-метровке вольным стилем.

Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5