Девушку придавило плитой на производстве. Возбуждено уголовное дело

5411

22 ноября 2021, 08:40

Фото СУ СКР

В Саратове по факту получения девушкой на производстве тяжелой травмы возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По предварительным данным, утром 14 августа в формовочном цеху одной из организаций 21-летняя лаборант по физико-механическим испытаниям производила проверку прочности железобетонных свай, сложенных на выгрузную телегу. Одна из неровно уложенных конструкций сместилась и придавила работницу. Пострадавшая была госпитализирована.

"Согласно судебно-медицинскому заключению, полученная ею закрытая травма груди, живота, с повреждением внутренних органов, а также закрытая травма поясничного отдела позвоночника и ряд других повреждений, в совокупности оцениваются как причинившие тяжкий вред ее здоровью", - говорится в сообщении ведомства.

По факту действий должностного лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование продолжается.

По данным источников ИА "Взгляд-инфо", несчастный случай произошел на базе "Кронверка" (в районе улицы Трофимовская).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5

Главные новости