Флебологи: варикоз особенно опасен в тандеме с коронавирусом

1743

22 ноября 2021, 10:00

До Нового года осталось чуть больше месяца. Пора задуматься, с чем мы войдем в него, и не лучше ли успеть навсегда оставить в прошлом то, что мешает жить - например, варикозную болезнь.

Согласно данным мировой статистики, женщины страдают варикозной болезнью в четыре раза чаще мужчин. Также страдают люди с наследственной предрасположенностью.

Но патология может возникнуть и у человека со здоровыми венами, особенно при сидячей или стоячей работе. Если раньше считалось, что варикозом страдает каждый пятый, то сейчас - каждый третий. Во многом это обусловлено необходимостью из-за пандемии работать удаленно.

Особенно опасна варикозная болезнь в тандеме с коронавирусной инфекцией. При варикозе и так повреждаются сосуды и замедляется кровоток, а вирус добавляет проблемы со свертываемостью крови и создает оптимальные условия для образования тромбов. Если тромб попадает в сосуды головного мозга, развивается инсульт, в сосуды сердца - инфаркт миокарда, в лёгкие - лёгочная эмболия - грозное осложнение, от которого ежегодно умирает больше людей, чем от всех ДТП, авиакатастроф, криминальных преступлений и национальных конфликтов вместе взятых.

Вот почему нельзя откладывать лечение варикоза "на потом"!

Выбирая клинику, которой можно доверить здоровье своих вен, обратите внимание на крупные профильные медицинские центры с сетью филиалов в областных городах России.

Такие центры дорожат своим именем, стараются обеспечить безопасность пациентов, соблюдая все актуальные в пандемии меры предосторожности. Как правило, в таких центрах работают врачи, имеющие узкую специализацию в области сосудистой хирургии, флебологии, УЗИ-диагностики, в совершенстве владеющие самыми современными методиками лечения.

И даже если понадобится операция - не стоит ее бояться. Эндовенозная лазерная коагуляция и склеротерапия не требуют госпитализации, хирургических разрезов, не оставляют долгозаживающих шрамов. Процедура длится около часа, и можно идти домой. Пару недель запрещены большие нагрузки, а потом качество жизни будет существенно выше.

В ноябре в клинике "Варикоза нет" действует 50% скидка на первичный прием: 990 рублей вместо 2000.

Хирург-флеболог проведет ультразвуковое дуплексное сканирование: определит диаметр и глубину залегания больных вен, оценит кровоток и состоятельность клапанного аппарата, и, что немаловажно, наличие тромбов. Врач поставит диагноз, ответит на все ваши вопросы и назначит индивидуальную программу лечения в клинике лазерной хирургии "Варикоза нет".

Также в ноябре действуют скидки до 15% на лазерное лечение.

В клинике "Варикоза нет" лазерное лечение проводится по программе "Все включено", а ее стоимость максимальна прозрачна - вы платите только ту сумму, которую озвучил врач. Плюс каждый получает приятные подарки: анализы перед процедурой и необходимый после неё компрессионный трикотаж, проживание в отеле (для иногородних пациентов).

Главное - сделать первый шаг - записаться на консультацию. Помните, ваше здоровье - в ваших руках!

Адрес клиники: Саратов, ул. Мичурина, 9/15

Запись по телефону: 8 (8452) 744-111

варикозанет64.рф

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Лицензия ЛО-64-01-004975 от 28.12.2020г. Реклама

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости