Энергетики напоминают правила безопасности для водителей во время работ вблизи энергообъектов

419

23 ноября 2021, 10:35

Сотрудники саратовского филиала компании "Россети Волга" напоминают водителям большегрузов, спецтехники, а также механизаторам правила безопасности во время проведения работ вблизи энергообъектов. Волжские энергетики обращают внимание на необходимость строго соблюдать скоростной режим при движении вблизи линий электропередачи, исключать резкие маневры и выполнять предписания по ограничению габаритов высоты.

"Специалисты филиала напоминают: проведение работ в охранных зонах ЛЭП без согласования с электросетевой организацией строго запрещено!

- Если во время работ произошло касание провода, необходимо разомкнуть электрическую цепь, то есть устранить контакт с проводом: опустить кузов, стрелу крана или отъехать от места происшествия. Выходить из кабины опасно, т.к., касаясь одновременно корпуса транспортного средства и земли, можно попасть под напряжение.

- В случае, если машина загорелась, необходимо выпрыгнуть из кабины как можно дальше и постараться приземлиться на обе ноги. Из зоны шагового напряжения следует выбираться "гусиным шагом", - отмечается в релизе компании.

Профилактическая работа с водителями и механизаторами – часть единой комплексной программы компании "Россети Волга" по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электрических сетей.

Материал подготовила пресс-служба компании "Россети Волга"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости