Закон о принудительном лечении педофилов доработают и внесут в ГД

823

29 ноября 2021, 18:00

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

История педофила-рецидивиста, на днях задержанного в Москве, в очередной раз подтвердила – людей с таким расстройством поведения необходимо лечить. Об этом "Известиям" заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Депутат намерен внести в ГД доработанный законопроект о химической кастрации педофилов. Ранее инициативу раскритиковала часть общественности.

"Не нужно путать хирургическую и химическую кастрацию. Последнее — всего лишь медикаментозное лечение, понижающее сексуальное влечение. В случае с педофилами оно должно быть принудительным и приниматься по решению судьи", - уверен депутат.

Между тем, в Госдуму уже внесен законопроект, который подразумевает ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности, а также расширяет круг лиц, за преступления против которых можно понести ответственность – пожизненную в том числе, напомнила бывший уполномоченный по правам ребенка в РФ, а ныне заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий":  "Вежлив, корректен": как поведение педофила стало пропуском на волю".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости