Видео. В Солнечном появится семейный жилой комплекс

3722

2 декабря 2021, 12:46

В Саратове на улице Лисина сдан в эксплуатацию жилой дом переменной этажности. Здание в Солнечном стало частью ЖК "Лето" - проекта, реализацией которого занимается группа компаний "Кронверк".

Новый дом № 16а, высотой от 16 до 25 этажей, отличается от других зданий жилого комплекса расцветкой фасада, витражным остеклением и улучшенной звукоизоляцией за счет утолщенных стен.

Все подъезды оборудованы "умными" домофонами. В каждом из них имеется колясочная, велосипедная, туалет общего пользования, а также три скоростных лифта.

Из подъездов есть выход во двор, где можно погулять и поиграть на необычной детской площадке с безопасным прорезиненным покрытием.

"С каждым новым проектом мы изощряемся, что можно придумать еще, как сделать еще интереснее. Здесь мы от ярких красок фасада ушли в более спокойные тона, использовали много дерева.

Игровую площадку мы разрабатывали вместе с детскими психологами. Там есть большая песочная зона, где стоит экскаватор, умные, развивающие игрушки. Также есть пергола с качелями, батут", - рассказывает коммерческий директор группы компаний "Кронверк" Кристина Плешкова.

Также она отметила, что здание прекрасно приспособлено для проживания маломобильных граждан - люди с ограниченными возможностями не будут иметь трудности при попадании в подъезд, поскольку все входы сделаны на уровне земли.

ГК "Кронверк", один из крупнейших застройщиков региона, изначально планировал ЖК "Лето", как семейный микрорайон.

Поэтому основные принципы строительства, которые закладывались еще на этапе проектирования – это комфорт и безопасность для жизни семей с детьми.

Большое внимание было уделено инфраструктуре: поблизости есть детский сад, школа, достраивается детская поликлиника.

С новым домом от ГК "Кронверк" познакомилась съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег.

Материал подготовила Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости