Саратовец забил насмерть лежащего на полу обидчика – ему дали 9 лет

968

8 декабря 2021, 14:55

В Марксе Саратовской области 34-летнего мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, 18 июля в помещении коридора в квартире дома по проспекту Строителей было обнаружено тело мужчины со ссадинами на голове.

Установлено, что ночью 18 июля подсудимый находился в гостях у своего знакомого. Там также находился 54-летний мужчина, с которым они совместно распивали спиртные напитки.

В ходе застолья между хозяином квартиры и потерпевшим возник конфликт. Злоумышленник, желая заступиться за хозяина квартиры, также стал участником конфликта. Он нанес не менее девяти ударов по лицу и голове, а также три удара в шею потерпевшего, не оказывающего ему никакого сопротивления, поскольку последний уже находился на полу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подсудимый вину не признал, указывая на то, что он оборонялся. Суд назначил ему 9 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости