Саратовские каратисты выиграли медали и путевки в Европу

1280

9 декабря 2021, 10:10

В Санкт-Петербурге каратисты из Саратовской области выиграли четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали крупнейших всероссийских соревнований "Надежды России".

В ката (выполнение приемов без соперника) первой стала главная звезда областного каратэ - участница олимпийского отбора-2021 Анна Щербина.

В кумитэ (бои с противниками) "золото" выиграли Ахмед (весовая категория до 60 килограммов) и Рустам (до 63 кг) Ахмедовы, а также Максим Сундуков (свыше 70 кг).

Все они получили право выступить на европейском первенстве в Чехии.

Серебряные медали в копилку сборной области внесли Артем Старилов, Дарья Оприщенко (оба - ката), бронзовые - Гор Амбарцумян (до 52 кг), Александра Мешкова (до 68 кг), Владислав Буров (свыше 84 кг).

В командном зачете наш регион стал третьим, уступив только Новосибирской и Московской областям.

Подготовили спортсменов тренеры Ихтибар Ахмедов, Евгения Рулева и Сергей Лазарев.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5