Арестован обвиняемый в надругательстве над 1,5-годовалой девочкой саратовец

2533

13 декабря 2021, 12:14

Видео СУ СКР

В Саратовской области заключен под стражу обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Рассмотрев ходатайство и представленные следствием материалы, суд избрал в отношении обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в Ершове семейная пара разрешила пожить в своей квартире ранее судимому 36-летнему знакомому. В ночь с 10 на 11 декабря супруги ушли в магазин, оставив с гостем дочь (1 год 7 месяцев) и сына (5 лет 1 месяц).

Вернувшись домой, мать увидела на лице дочери кровоподтек, а также повреждения на теле. Родители вызвали на место происшествия сотрудников полиции.

Девочка госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Обвиняемый признал вину в содеянном. Ему инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следователями будет дана юридическая оценка условиям жизни и воспитания детей в семье, а также действиям органов профилактики в части своевременности и полноты осуществляемого контроля за семьей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости