Репортаж. Новогодние корпоративы в Саратове и пандемия ковида

10854

16 декабря 2021, 18:16

В России большая часть работодателей не планирует устраивать новогодние корпоративы. Таковы итоги опроса, проведенного федеральным порталом "Работа.ру".

Исследование показало, что три четверти респондентов (75%) заявили, что в компаниях, где они трудятся, праздника не будет. Главная причина отмены застолий - пандемия коронавируса.

Ситуация с распространением ковида привела к тому, что в ряде регионов корпоративы отменены распоряжениями управлений Роспотребнадзора.

В Саратовской области такое решение пока не принято. Вместе с тем, для заведений общепита ведомство разработало жесткие требования по организации массовых мероприятий.

"До 50 человек ограничена численность посетителей, при условии, что предприятие общественного питания имеет площадь помещения не менее 4 кв.метров на человека.

Доступ посетителей осуществлялся при наличии QR-кода. Все мероприятия проводятся до 23 часов.

Входная зона должна быть оснащена кожным антисептиком для обработки рук посетителей.

Также есть ограничения по расстановке столов - они должны быть расставлены с учетом соблюдения социального дистанцирования - не менее полутора метров", - говорит замначальника отдела регионального Роспотребнадзора Наталья Медведева.

Теме новогодних корпоративов посвящен сюжет, подготовленный "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Наши коллеги пообщались с горожанами, а также выслушали мнения тех, кто непосредственно занимается организацией новогоднего веселья.

Материал подготовила Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости