Саратовец обворовывал таксистов и мошенничал в Краснодарском крае

2862

2 января 2022, 15:24

В Краснодарском крае по обвинению в кражах и мошенничестве будут судить жителя Саратовской области. Об этом сообщает краевое ГУ МВД.

По данным следствия, саратовец входил в доверие к жителям Новороссийска и просил у них деньги, обещая перевести эту же сумму на их банковский счет с помощью мобильного приложения. После этого мужчина присылал потерпевшим поддельный электронный чек о переводе крупной суммы. Ссылаясь на то, что случайно набрал лишнюю цифру при осуществлении операции, он просил вернуть ему разницу на счет по номеру телефона. Таким образом, мошенник обманул четырех граждан на общую сумму около 37 тысяч рублей.

Также выяснилось, что саратовец имеет причастность к двум кражам. Он ехал на такси, а когда женщина-водитель вышла из салона к багажнику, похитил из бардачка машины больше 11 тысяч рублей.

Вторым потерпевшим также оказался таксист, осуществляющий междугородние перевозки. Воспользовавшись его телефоном для оплаты поездки, пассажир перевел около 5 тысяч рублей со счета перевозчика на свою банковскую карту. 

Саратовца задержали и арестовали в Краснодаре.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, уточняет ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости