"Немецкий врач" обманул пожилую невесту из Саратова на полмиллиона

6712

8 января 2022, 10:55

Жительница Саратова стала жертвой мошенника. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратилась 69-летняя пенсионерка, которая познакомилась в социальной сети с иностранцем. Они общались с начала ноября 2021 года.

"Новый знакомый рассказал возлюбленной, что родом он из Германии и работает врачом. Чтобы приехать к ней в гости, ему необходимо сделать документы и взять билеты, но в данный период у него сложное материальное положение, и ему нужны деньги. Не задумываясь, буквально через неделю бурной переписки, окрыленная новыми чувствами женщина набрала кредитов в различных банках и перевела возлюбленному более 477 тысяч рублей. Однако ухажер так и не приехал и на связь больше не вышел. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию", - рассказали в ГУ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Полиция напоминает гражданам о соблюдении необходимых мер безопасности во всех случаях, подразумевающих денежные расчеты с незнакомыми людьми. Совершая покупки, оплачивая услуги, убедитесь в добросовестности потенциальных партнеров, особенно, если речь идет о сделках по объявлениям в интернете.

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102").

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости