Губернатор призвал не сеять панику перед приходом "омикрона"

1986

11 января 2022, 17:22

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал не сеять панику перед новой ожидаемой волной коронавируса. С такой просьбой он обратился к министру здравоохранения региона Олегу Костину.

Радаев отметил, что за два последних месяца заболеваемость упала более чем в три с половиной раза, а также сокращается доля больных с тяжелым течением.

"Вчера Олег Николаевич публично высказался о рисках, связанных с новым штаммом, отметив возможные перебои в работе скорой помощи. Считаю, что сеять тревогу – преждевременно. Чтобы обеспечить готовность, нужно принять исчерпывающие меры. И всеми доступными способами убеждать население вакцинироваться, в том числе делать повторные прививки. Только тогда можно избежать перегрузки скорых и стационаров", - отметил губернатор.

Также он назвал упущением снижение темпов вакцинации в праздничные дни. Причиной он назвал слабое взаимодействие поликлиник с населением, которые не контактировали с ним адресно.

"Такие ошибки создают реальные риски, тормозят иммунизацию. Олег Николаевич, компенсируйте недоработки, расширяйте круг специалистов для усиления просветительской кампании. Тем более, как я уже сказал, пришло время вовлекать граждан в повторную вакцинацию", - отметил Валерий Радаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости