Не менее 17 ударов руками и ногами: дело о нападении на врача в травмпункте дошло до суда

1022

11 января 2022, 16:05

В Балакове Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в нападении на врача в травмпункте. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Мужчине инкриминируют п. "б" ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

"Установлено, что 2 ноября прошлого года вечером 31-летний мужчина обратился в ГУЗ "Балаковская районная поликлиника" с травмой руки. Пациента осмотрел врач травматолог-ортопед и дал ему необходимые рекомендации. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пациент стал критиковать медицинского работника и проявлять агрессию. Медик пытался его успокоить, однако злоумышленник нанес врачу не менее 17 ударов руками и ногами в область лица, грудной клетки, а также верхних конечностей", - гласит официальная версия следствия.

Потерпевшему были причинены повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, а также кровоподтеков и ссадин в области лица и тела.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, как сообщали ранее в региональном минздраве, в ходе осмотра пациента врач пришел к выводу, что в оказании экстренной медицинской помощи он не нуждается. Медик рекомендовал мужчине с гнойной раной на руке обратиться в профильный стационар в плановом порядке, чем вызвал агрессию у пациента. Пострадавшему медику 30 лет.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости