Доля негативных комментариев о Валерии Радаеве в соцсетях растет. Позитивных - тоже

1647

13 января 2022, 10:43

По итогам декабря минувшего года губернатор Саратовской области Валерий Радаев продолжил терять позиции в рейтинге глав регионов по числу упоминаний в соцсетях. Такие данные публикует сегодня, 13 января, Центр политической конъюнктуры.

В свежем рейтинге саратовский губернатор занял 64-е место, потеряв по сравнению с показателем месячной давности сразу 9 позиций (по результатам ноября у него было 55-я строчка; в октябре - 34-е).

Однако в абсолютном выражении число упоминаний о Радаеве выросло - с 7 626 до 7 989.

В ранжированном списке коллег по доле негативных упоминаний в соцсетях Радаев за месяц улучшил позиции (переместился с 42-го места на 43-е), хотя критики в его адрес в процентном отношении стало больше - 4,98% в ноябре против 9,06% в декабре.

Доля позитива в первом зимнем месяце в отношении саратовского губернатора увеличилась: с 4,21% до 11,25%, что, впрочем, не спасло его от падения в рейтинге по этому показателю, где он опустился с 26-го на 41-е место.

"Декабрь традиционно является месяцем падения общественного интереса к действиям властей. Граждане заняты предновогодними приготовлениями и меньше следят за политическими событиями. Ожидалось, что и в декабре 2021 года пользователи российских социальных сетей потеряют интерес к властям всех уровней, в том числе и региональным, однако в последний месяц ушедшего года ЦПК фиксирует резкий всплеск интереса к действиям глав регионов.

Упоминаемость глав российских регионов в декабре стала рекордной за весь 2021 год - 1,76 млн упоминаний. Однако стоит отметить, что достигнут этот показатель не за счет равномерного прироста показателей у всех участников рейтинга, а благодаря резкому росту упоминаемости нескольких руководителей регионов. Прирост в декабре по сравнению с ноябрем 2021 года составил практически 30%", - комментируют общерегиональные тенденции авторы исследования.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.18 1 2 3 4 5

Главные новости