Саратовская область получит еще 28 "земских учителей"- миллионеров

1474

13 января 2022, 17:51

Кадр из фильма "Сельская учительница" (1947)

В этом году в Саратовской области претендовать на единовременную выплату в 1 млн рублей смогут 28 педагогов, прибывших на работу в сельскую местность.

Планируемый срок приема заявок по федеральной программе "Земский учитель" – с 1 февраля по 28 апреля.

Уже утвержден перечень вакантных должностей педагогических работников в общеобразовательных организациях Саратовской области, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты в этом году. Ознакомиться с ним можно перейдя по ссылке.

Напомним, впервые участие в проекте "Земский учитель" наш регион принял в 2020 году. 34 учителя заключили трудовые договоры со школами в селах и малых городах Саратовской области и получили по миллиону рублей.

"Регион планирует принимать участие в проекте и дальше. Нами уже направлены предложения в Министерство просвещения РФ об участии в программе на 2023-2024 годы", - рассказал министр образования области Михаил Орлов.

Напомним, в программе "Земский учитель" могут принять участие учителя в возрасте до 55 лет включительно. Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа не менее пяти лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в школе, расположенной в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тыс. человек, которые не являются местом жительства и местом работы.

Материал подготовила пресс-служба минобраза

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости