Врач, водитель, строгальщик: названы самые популярные и редкие профессии в регионе

2124

14 января 2022, 11:33

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области назвало самые востребованные и самые редкие профессии на региональном рынке труда.

Так, по данным на середину января, саратовские работодатели разместили на единой цифровой платформе "Работа в России" порядка 30 тысяч вакансий. Из них вакансии по рабочим профессиям составили 59%, вакансии инженерно-технических работников и служащих – 41%.

"Среди наиболее востребованных у работодателей специалистов – врачи и медицинские сестры, водители автомобиля, инженеры, слесари различного профиля, продавцы. Востребованными остаются и неквалифицированные работники – грузчики, подсобные рабочие, уборщики производственных и служебных помещений, разнорабочие, дворники", - рассказали в минтруда. 

Реже всего саратовские компании ищут юристов, экономистов, служащих общего профиля и специалистов, обслуживающих офисную технику.

"В базе данных центров занятости населения встречаются и запросы работодателей на специалистов редких профессий. Это, например, строгальщик, хормейстер", – отметиили в ведомстве.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости