Автокатастрофа под Энгельсом. Водителю фургона предъявлено обвинение в гибели трех человек

3746

18 января 2022, 11:31

В отношении водителя грузового фургона, по вине которого 13 января в Энгельсском районе Саратовской области погибли три человека, возбуждено уголовное дело.

Напомним, у села Первомайское столкнулись две "Газели" (маршрутная и грузовая), а также автомобиль "Шкода Рапид". Грузовая машина от удара завалилась набок. На месте погибли трое пассажиров иномарки.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД, водителю фургона предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц".

В ходе предварительного расследования установлено, что 13 января около 8 часов утра в Энгельсском районе водитель грузовой "Газели" двигался по трассе со скоростью, которая не обеспечивала безопасность и возможность постоянного контроля за движением автомобиля.

"По версии следствия, водитель не учел сложные дорожные метеорологические условия и несвоевременно применил маневр торможения, допустив занос своего транспортного средства и выезд на полосу встречного движения. На встречной полосе транспортное средство под управлением правонарушителя столкнулось с автомашиной "Шкода". В результате ДТП трое пассажиров иномарки получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия, водитель "Шкоды" и еще один пассажир с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение", - отмечают в главке.

13 января ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области в отношении водителя фургона было возбуждено уголовное дело. В тот же день он был задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD 12.52

По данным следствия, еще одним из участников ДТП мог стать водитель транспортного средства, предположительно, "ВАЗ 2107" красного, бордового либо вишневого цвета. 

Отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области просит откликнуться очевидцев данного происшествия и обратиться по телефонам: 99-46-66, 99-46-88 или по адресу: г. Саратов, ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 88, кабинет № 805.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости