Метель. На ночь закрыли еще три региональные дороги

3841

18 января 2022, 19:47

До завтрашнего утра ограничили движение для пассажирского транспорта на трех дорогах регионального значения в Дергачевском районе Саратовской области. Об этом информирует пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В частности, движение закрыто на дорогах: автоподъезд к поселку Жадовка от федеральной трассы, Орошаемый - Зерновой – Золотуха и Дергачи - Алтата - Орошаемый – Сафаровка.
"Ограничения введены с 18:00 в связи с неблагоприятными погодными условиями:  сильный ветер, снег и метель. Запрет на движение транспорта продлится до 10.00 19 января", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня в полдень закрыли движение по автодороге Пугачев-Перелюб, а с 18.00 перекрыли дорогу регионального значения "Балаково–Духовницкое – Пугачев".

В свою очередь, региональная Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил дорожной безопасности и призывает всех участников движения быть предельно бдительными и осторожными на зимней дороге.

"В связи с ухудшением погодных условий водители в сложных метеорологических условиях должны руководствоваться не максимально разрешённой скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся обстановке. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния, воздержаться от опасных манёвров, в особенности от выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. В поездках необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности, детей перевозить только с использованием детских удерживающих устройств", - говорится в обращении ведомства.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости