В Волжском районе 16-летний "бизнесмен" продал чужую легковушку с улицы

2616

19 января 2022, 16:23

В Волжском районе Саратова подросток подозревается в краже чужого "ВАЗ 2111". Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

16-летний парень гулял 10 января по Соколовогорскому проезду и заметил бесхозную машину. Целую неделю подросток проходил мимо легковушки и ждал, пока ее заберет хозяин. Поняв, что "одиннадцатая" несколько дней подряд стоит без движения, 17 января он сфотографировал авто и выставил информацию о его продаже на сайте бесплатных объявлений.

"Бизнесмен" сочинил историю о том, что якобы из-за скоропостижной смерти дедушки не смог переоформить машину на себя. Потенциальный покупатель связался с парнем в этот же вечер.

"Хозяин" авто был настолько убедительным, что покупатель согласился заплатить ему 24 тысячи рублей - не смутившись, что у продавца не было документов на машину. Он перевел деньги и на эвакуаторе забрал легковушку на СТО.

Буквально через пару часов на место приехал настоящий владелец "одиннадцатой". Со слов мужчины, у него действительно сломался автомобиль, поэтому он оставил его, чтобы найти деньги на ремонт. Вернувшись и не обнаружив авто на месте, потерпевший обратился в полицию. Ущерб заявитель оценил в 80 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Оперативники вычислили юного подозреваемого и доставили в отдел полиции. Подросток сознался в содеянном. Теперь он находится под подпиской о невыезде.

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости