"Карта нечищеных дворов". Саратовцы назвали 1285 адресов за сутки

4691

24 января 2022, 14:33

Фото из двора дома № 24А на Крымской, Заводской район Саратова

В Саратовской области продолжается объявленная ИА "Взгляд-инфо" социальная акция "Карта нечищеных дворов".

За субботу и воскресенье и без того сложная ситуация усугубилась. На этот час в списке 1285 адресов! (Вчера их было около четырехсот). Это рекордная цифра после снегопада в выходные дни. 

Саратовцы называют номера домов из всех районов Саратова, а также Энгельса, Маркса, Балакова, Вольска, Балтая, Базарного Карабулака, Аткарска, Лысых Гор и многих поселков области.

Помимо нечищеных дворов, читатели также сообщают номера домов, где сосульки и слежавшийся снег на крышах представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья прохожих. 

Систематизация информации о самых сложных локациях позволит продемонстрировать масштаб бедствия и даст местным властям и управляющим компаниям ориентиры для оперативного реагирования.

Карта будет обновляться ежедневно. Если за сутки ситуация с уборкой снега и сосулек у вас не улучшится, то заявку нужно будет подать снова.

Оставить адрес можно ЗДЕСЬ.

Напомним, за последний трехдневный снегопад в Саратове выпало 69% месячной нормы осадков. Больше всего снега пришлось на 22 января (19 см). Синоптики прогнозируют снегопады и на этой неделе.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости