В Петербурге саратовец за рулем каршерингового "БМВ" устроил гонки с полицией

2186

24 января 2022, 09:42

В Санкт-Петербурге молодой саратовец устроил гонки с сотрудниками полиции и едва не сбил одного из них. Об этом сообщает паблик "Дорожный контроль" в социальной сети "ВКонтакте".

Происшествие случилось в ночь с 23 на 24 января на улице Думская. Инспекторы попытались остановить каршеринговый автомобиль "БМВ", однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться.

"Проехали по набережной реки Фонтанка, вдоль Михайловского замка, вдоль Марсово поля, на Дворцовую набережную, далее на Васильевский остров, по 16-ой линии в сторону Малого проезда, где навстречу выехали инспекторы ДПС ОГИБДД по Василеостровскому району. Автомобиль зажали в "коробочку". Злодей сдаваться не желал, оказал сопротивление при задержании, чуть не сбил инспектора", – сообщают хронологию событий в группе.

Как оказалось, за рулем иномарки находился 21-летний уроженец Саратовской области. На него было составлено сразу три административных протокола по статьям 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требований об остановке), 12.7 КоАП РФ (Вождение без водительских прав) и 19.3 КоАП РФ (Неповиновение).

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне, так как молодой человек использовал чужой аккаунт для аренды автомобиля. Сам же задержанный утверждает, что данным аккаунтом владеет его девушка.

Напомним, в Саратове 19 января произошел похожий случай. 44-летний Алексей Гаврилов, находясь за рулем автомобиля "Volkswagen Passat" (госномер Т 001 МР 64), совершил наезд на сотрудника ППС, который пытался пресечь его противоправные действия. Следственным отделом по Фрунзенскому району в отношении Гаврилова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости