В Саратове раскрыли "мистическую" кражу денег из машины

2750

24 января 2022, 17:00

Жительница Волжского района Саратова подозревается в краже денег из автомобиля. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В отдел полиции обратился мужчина, который сообщил о том, что из салона его машины "каким-то мистическим способом" пропали около 57 тысяч рублей.

"Мистика заключалась в том, что из машины мужчина никуда не уходил, пассажиров не подвозил, ничего подозрительного не замечал", – рассказали в полиции.

Как оказалось, водитель стал жертвой кражи. Подозреваемую вычислили оперативники уголовного розыска. Ранее судимая 19-летняя гражданка была доставлена в отдел полиции и рассказала все подробности исчезновения денег.

"Итак, в ночное время неподалеку от круглосуточного магазина в Волжском районе девушка заметила автомобиль, боковое стекло которого с водительской стороны было слегка опущено. Заглянув внутрь, она увидела спящего мужчину. В какой-то момент ей показалось, что причиной сонного состояния водителя может быть плохое самочувствие. На ее окрики мужчина якобы не реагировал. Тогда прохожая через заднюю дверь проникла в салон и вытащила из верхней одежды крепко спящего водителя стопку банкнот. Трезво рассудив, что таким шансом сказочно разбогатеть грех не воспользоваться, подозреваемая не стала будить водителя, а поспешила скрыться", – отмечается в релизе главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости