Саратовцев ждут "Надя", мокрый снег и сползающая с крыш наледь

4711

31 января 2022, 11:02

В первую неделю февраля в Саратовской области ожидается оттепельная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сотрудник регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

 "В ближайшие дни, вплоть до пятницы, продолжится поступление теплых воздушных масс, которые образовались над Атлантикой. Ожидается преобладание облачной погоды.

Ежедневно будут выпадать осадки различной интенсивности в виде мокрого снега. 2 и 3 февраля ждем дождь со снегом и переохлажденный дождь, что приведет к гололеду на проводах и ветвях деревьев, а также гололедицы на дорогах", - сообщил синоптик.

В эти же дни температура повысится. Ночью слабый мороз, от -1° до -6°, а днем оттепель до +2°.

"Это будет способствовать уплотнению и оседанию снега, местами его таянию, а также сползанию отложений снега и льда с кровель зданий.

Так что в эти дни нужно быть осторожнее на улицах, чтобы не попасть под сосульки и наледи. Очищать крыши нужно оперативнее, чтобы избежать трагедий", - предупредил Дмитрий Мытарев

Такая погода связана с приходом остатков циклона "Надя": "Он в Калининграде натворил бед, а к нам принес снег и дождь".

Кроме того, синоптики прогнозируют туман с видимостью менее 500 метров.

В снегопад, туман и гололедицу ГИБДД по Саратовской области призывает водителей быть максимально внимательными на дорогах.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости