Саратовский "Автодор" не смог досрочно выиграть группу Кубка ФИБА-Европа

1011

9 февраля 2022, 20:32

Фото fiba.basketball

Только что в Стамбуле баскетболистысаратовского "Автодора" в овертайме проиграли местному "Бахчешехиру" со счетом 95:97 ОТ.

Гости начали матч с пяти безответных очков, но пропустили ответный рывок 3:9. В оставшиеся пять минут первой четверти хозяева набрали всего два очка, уступив отрезок 11:19. На 17-й минуте "Бахчешехир" сократил отставание до двух единиц, к большому перерыву уступал девять - 31:40.

На 23-й минуте преимущество "Автодора" стало двузначным - 44:33, на 29-й достигло максимума - "+18". После этого "Бахчешехир" прибавил. За полминуты до конца основного времени он сравнял счет - 83:83, потом соперники смазали по одному штрафному из двух, и матч перешел в овертайм - 84:84.

В дополнительной пятиминутке хозяева уходили вперед на семь очков, но выиграли всего два - 97:95.

Этого результата "Автодору", выигравшему дома "+5", хватило, чтобы получить над турецким клубом преимущество по личным встречам и практически обеспечить себе первое место в группе ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа.

Самым результативным у нашей команды стал Кенни Чери - 23 очка.

14 февраля "Автодор" сыграет перенесенный домашний матч еврокубка с "Баккен Беарз" (Орхус, Дания). Начало - в 19.00.

Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5