"Т Плюс": коммунальные службы подвергают риску работу теплосетевого комплекса Саратова

2040

15 февраля 2022, 16:09

Фото пресс-службы Саратовского филиала "Т Плюс"

Саратовский филиал "Т Плюс" обращает внимание подрядных организаций города, которые организуют расчистку улиц города от снега, на неприемлемость нагромождения снежных масс на теплотрассы и тепловые камеры.

Ранее направленные в адрес администрации  Саратова обращения до настоящего время остаются без ответа.

Такое отношение коммунальных служб к уборке снега может привести к снижению качества теплоснабжения, преждевременному износу труб, вплоть до их повреждений и прекращения подачи ресурсов. Накапливание снежных отходов на тепловых камерах, проходах ограничивает оперативный доступ специалистов для обслуживания технологического оборудования и принятия срочных мер.

Ежедневные обходы выявляют места складирования снега на теплотрассах, камерах, шахтах, проходах к зданиям ЦТП и насосным станциям.

По Московскому шоссе, 7А, и Цветочной, 26/32, заблокированы входы в здания энергообъектов. На Шехурдина, 2, подъезд к насосной станции завален снежной массой. 

Особо отметим, что это станция на улице Шехурдина является важным энергообъектом. Она обеспечивает теплом около 300 объектов, из которых 36 - это социальная сфера, в том числе и Перинатальный центр (Рабочая, 144), перепрофилированый в ковидный госпиталь. 

Отдельной строкой энергетики просят заказчика снегоуборочных работ провести среди подрядных организаций разъяснительные мероприятия о необходимости соблюдать аккуратность при эксплуатации тяжелой спецтехники рядом с трубопроводами во избежание их повреждений.

При этом важно внимательно проследить и за тем, чтобы при работе тракторы и экскаваторы не сдвигали ковшами крышки люков с тепловых камер, не оставляли их открытыми и небезопасными для жителей Саратова.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости