За желание продолжить банкет саратовец отбил жене печень. Пострадавшая умерла

5776

17 февраля 2022, 19:48

Фото СУ СКР

В Саратове 36-летний мужчина подозревается в жестоком избиении своей супруги, которая в итоге скончалась. Как сообщает СУ СКР, его действия квалифицируются по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

По версии следствия, 38-летняя женщина и ее супруг возвращались из гостей домой в квартиру многоэтажки в Ленинском районе на улице Загороднева. По дороге жена рассказала мужу, что хочет продолжить выпивать. Это разозлило ее спутника; он "в категоричной форме ответил отказом", стал оскорблять гражданку "грубой нецензурной бранью".

Вернувшись домой злоумышленник схватил жену за шею и толкнул; та упала на пол, и он стал избивать ее ногами и руками "в область живота и нижних конечностей". От полученных повреждений через некоторое время женщина скончалась. 

"Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть женщины наступила от массивной кровопотери в результате тупой травмы груди и живота с разрывом печени. 

Следователями СК злоумышленник был задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Вину в совершении преступления мужчина признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения", - говорится в официальном сообщении.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости